Кирилл Синюков принял участие в работе молодежного военно-патриотического лагеря «Казачий присуд».

В рамках проекта, финальная часть которого прошла на базе Пачелмского Губернаторского казачьего кадетского корпуса, были определены победители в нескольких номинациях. Кирилл Синюков, который учится в кадетской школе № 46 г. Пензы, признан лучшим кадетом казачьего кадетского класса в Пензенской области.

 — Я был готов и морально, и физически, а настраивался только на победу, — говорит Кирилл.  – Конкуренция, конечно же, была, но практически везде мне удалось побить лучший результат.

Молодому игроку, который пока тренируется в дублирующем составе РК «Локомотив-Пенза», пришлось пройти через десять испытаний: бег 2000 и 100 метров, подтягивания, гибкость, надевание противогаза, стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину, неполная сборка-разборка автомата АК 74, сочинение и знание тактико-технических характеристик различных видов оружия.

По словам Кирилла, регбийные тренировки стали для него ценным подспорьем:

 — Благодаря работе в команде физически я был подготовлен ко многим из этих нормативов, и моя школа не случайно именно мне доверила бороться за эту награду.

Напомним, что минувшей осенью Кирилл Синюков подписал контракт с РК «Локомотив-Пенза».