Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» о результативном поражении в Красноярске.

Игра получилась нервной и неровной по своему течению: к перерыву хозяева поля смогли положить две безответные попытки, однако затем «железнодорожникам» удалось переломить ход событий.

— Отчасти свои коррективы внесла погода – как и на прошлой неделе в Пензе, был сильный ветер, и в первом тайме этим пользовался «Красный Яр», переводя мяч на нашу половину поля, а во втором появились шансы у нас, и мы перешли в зону соперника, — сказал Александр Янюшкин.

«Локомотив-Пенза» потерпел поражение, но за считанные минуты до финального свистка попытка Валерия Хлуткова и реализация Сергея Янюшкина позволили получить бонус за волевое поражение – а это была задача-минимум.

— Мы прекрасно понимали, что две подряд встречи с «Красным Яром», топовой командой – это очень сложно, и то, что мы смогли получить бонус, безусловный плюс. Ведь теперь выходим в полуфинал со второго места и к тому же играем дома. Опасно было бы делать ставку исключительно на оставшийся матч в Новокузнецке, — сказал главный тренер «Локомотива»

Полуфинальный матч пройдёт 12 июня на стадионе «Первомайский». Начало в 13:30 по московскому времени. За день до этого «Енисей-СТМ» сыграет дома с четвёртой командой в турнирной таблице.

Окончательно состав полуфинальных пар определится после завершающего тура регулярной части Чемпионата России, который состоится 5 июня.