Нападающий РК «Локомотив-Пенза» о матче против «Красного Яра».

На поле Богдан появился после перерыва, когда Александр Янюшкин провёл несколько замен. Молодой форвард, который этой весной регулярно выходит в стартовом составе, признаётся, что в первом тайме наблюдать за происходящим, сидя на скамейке, было трудно:

 — Переживал за ребят. Тяжело защищаться 40 минут, это сильно выматывает. Плюс к тому игра против ветра вносила свои коррективы. В перерыве тренер говорил только об одном: хватит обороняться, пора переходить в атаку и показывать нашу игру.

Уже на 55 минуте Богдан завершил попыткой атаку по левому флангу. Эти пять очков стали результатом быстрой коллективной работы: Янюшкин отдал пас Кирееву, тот – Сухину, а Дмитрий вернул игровой снаряд обратно.

 — Мне этот эпизод как раз запомнился взаимопониманием, — говорит Богдан. — Каждый понял друг друга, видел, как нужно поступить.

Впереди у «Локомотива» поездка в Новокузнецк, но игра пятого июня против «Металлурга» турнирного значения для «железнодорожников» уже не имеет, и главные мысли теперь направлены на домашний полуфинал 12 июня.

 — Жду, что все, кто любит «Локомотив» и болеет за него, придут поддержать нас. Вместе мы сможем победить, — уверен Богдан Киреев.