В Москве наша молодёжная команда взяла верх над дублем «Славы».

С первых минут гости смотрелись увереннее, однако добиться большего мешал технический брак. Тем не менее, на 11 минуте прорыв Павла Сошина завершился первой попыткой, а Павел Кураев добавил реализацию – 0:7. Спустя пять минут Данил Назаров воспользовался неразберихой в обороне хозяев и приземлил мяч рядом со стойкой. Кураев снова был точен – 0:14

На 20 минуте «Слава-м» смогла сократить отставание со штрафного, однако уже на 23 Кураев восстановил прежнюю разницу тем же способом – 3:17. Чуть позже он же мог увеличить отрыв, но мяч прошёл мимо створа. Впрочем, на 38-й ему удалось поразить цель, так что незадолго до перерыва счёт стал 20:3 в пользу железнодорожников. Увы, в самой концовке жёлтую карточку получил Павел Сошин, и «славяне» смогли воспользоваться шансом, тем более что находились в «красной» зоне: попытку положил Михаил Грачёв, а Павел Косоруков добавил два очка.

Второй тайм начался три счёте 10:20 и численном меньшинстве «Локомотива-м», которое уже на 45 минуте на некоторое время стало ещё более ощутимым – «горчичник» получил Артём Писарьков. Кроме того, Амин Байт-Саид приземлил мяч в зачётном поле. Точная реализация Косорукова – 17:20.

Такое изменение ситуации включило дополнительные резервы у нашей команды, которая активно пошла в атаку, возвращая себе игровую инициативу. Первым воплощением этих усилий стал штрафной удар в исполнении Павла Кураева на 58 минуте– 17:23, однако уже на 61-й другой Павел – Косоруков –опять обострил интригу – 20:23.

За три минуты до финального свистка опасная атака «Локомотива-м» едва не завершилась попыткой, однако мяч был потерян на самой линии зачётки. Впрочем, штурм «железнодорожников» проходил под преимуществом на штрафной, и в следующий заход им удалось добиться своего – 28:20. Автором попытки стал Артём Писарьков.

Этот счёт не изменился до конца игры, что принесло «Локомотиву-м» четыре очка. Следующий матч Чемпионата России среди молодёжных команд наша команда проведёт дома 15 июня против дубля «Енисея-СТМ».