Два матча заключительного тура Чемпионата России по регби расставили все точки над «i».

Напомним, что вне зависимости от результатов своих последних матчей «Енисей-СТМ» и «Локомотив-Пенза» по итогам регулярной части Чемпионата России оставались на первой и второй строчках соответственно. Вопрос состоял в том, кто из четырёх претендентов («ВВА-Подмосковье», «Красный Яр», «Слава» и «Стрела») займут третье и четвёртое место – и, следовательно, кто поедет на полуфинал в Красноярск, а кто – в Пензу.

«Стрела», которую изначально видели в качестве наиболее вероятного соперника для нашей команды 12 июня на «Первомайском», в Москве встречалась с «Динамо» и обязана была выигрывать, чтобы пройти в плей-офф. Для «бело-сине-голубых» победа была вопросом чистого престижа.

«ВВА-Подмосковье» после ничьей с ЦСКА требовалось дома максимально эффективно выигрывать у «Славы», которая поражением как раз от «Динамо» в предыдущем туре до предела осложнила своё положение – а значит, кроме как о победе и мыслить не могла. «Красный Яр» вынужден был просто ждать, как сыграют все остальные, и верить в удачное стечение обстоятельств.

И «Стрела», и «ВВА» свои задачи выполнили еще до перерыва: 24:0 после первого тайма в Москве, 19:0 – в Монино. Остальное было делом техники — победа 52:5 над динамовцами и 45:12 над «славянами».

Таким образом, «Стрела» занимает третью строчку по итогам «регулярки» и 12 июня станет соперником «Локомотива» по второму полуфиналу. Начало матча на стадионе «Первомайский» в 13:30, вход свободный. Ждём болельщиков на трибунах!