На стадии 1/4 команда нашего региона взяла верх над сверстниками из Красноярска.

Напомним, что пензенцы вышли в стадию плей-офф Всероссийских соревнований по регби среди мальчиков не старше 15 лет со второго места, поскольку упустили победу в последнем матче группового этапа. Их соперниками по четвертьфиналу стали ребята из «Красного Яра», которые свою группу прошли без поражений.

Исход упорной борьбы решили два очка. Сборная Пензенской области первой повела в счёте благодаря попытке по центру и реализации, на что красноярцы смогли ответить своим взятием зачётки, но удар по воротам их бьющему не удался. Команда нашего региона выиграла со счётом 7:5 и вышла в главный полуфинал.

17 июня пензенцы сыграют со сверстниками из Калининграда, которые в своем четвертьфинале всухую обыграли команду ДЮСШ Долгопрудного – 19:0. Начало матча в 17:00.

После этого в другом полуфинале встретятся регбисты школы «Енисея-СТМ» и СШОР №111.