Главный тренер нашей молодёжной команды о подготовке к очередному матчу Чемпионата России.

22 июня «Локомотив-Пенза-м» проведёт на выезде третью встречу текущего сезона. На этот раз соперником будет дубль «ВВА-Подмосковье-м», который провёл только одну игру, но получил две победы: сначала за то, что выиграл со счётом 23:5 у ближайшего резерва «Красного Яра», а затем – за срыв матча со стороны «молодёжки» ЦСКА.

По словам наставника нашей команды, впечатление о сопернике пока неоднозначное:

 — У нас в распоряжении был только один матч, в котором участвовал нынешний состав «ВВА-Подмосковье». Но в нём и «Красный Яр» не продемонстрировал сбалансированной игры, и монинцы себя в полной мере не проявили из-за этого. Так что удалось увидеть, по большей части, индивидуальные действия игроков, а не их коллективную работу.

Кроме изучения чужой игры, тренерский штаб «Локомотива-м» тщательно разобрал проигранный на прошлой неделе домашний матч с дублем «Енисея».

 — Мы извлекли необходимые уроки. В том числе сделали замечания отдельным нашим регбистам за те решения, которые явно идут вразрез с игровой дисциплиной и вредят общему делу. Надеюсь, ребята сделают необходимые выводы, — сказал Максим Усков.

Матч «ВВА-Подмосковье-м» — «Локомотив-Пенза» состоится 22 июня. Начальный удар в 17:00.