Наша «молодёжка» имела немалое преимущество по ходу встречи, однако не смогла воплотить его в нужное количество набранных очков.

На первых минутах обе команды достаточно активно взялись проверять друг друга на прочность, и довольно быстро стало ясно, что преимущество переходит к гостям. Тем неожиданнее была острая контратака хозяев, которая на десятой минуте завершилась попыткой Данилы Каширского. Еще два очка добавил Дмитрий Дрождин – 7:0.

На шестнадцатой минуте «железнодорожники» отлично зашли в зачётку «военлётов» молом после коридора в 22-метровой зоне, однако судья Андрей Баранов показал, что приземления мяча не было. Ещё одна неплохая атака состоялась на 26 минуте, но мяч был потерян в полуметре от заветной линии. На 34-й едва не добилась успеха монинская «молодёжка», однако нашим игрокам удалось отстоять свою зачётку.

Ближе к перерыву тренерский штаб «Локомотива-м» провёл замену в линии полузащиты: Артём Пегов покинул поле, Андрей Янюшкин перешёл на позицию девятого номера, и его место занял Никита Пронин.

А на 38 минуте случилась неприятность: Александр Финашкин получил жёлтую карточку. По счастью, Дрождин не попал в створ со штрафного, но наша схватка понесла существенную потерю. На последних секундах первого тайма монинцы ворвались в нашу зачётку, преследуя скачущий мяч, и, казалось, попытка уже состоялась, однако судья показал, что два игрока хозяев находились в положении «вне игры».

В любом случае, после перерыва нужно было решать главную проблему: как не только владеть мячом вместе с территориальным преимуществом, но и набирать очки?

На 45 минуте в неполном составе остались и «военлёты»: жёлтую карточку получил Евгений Кароннов, а наша команда немедленно этим воспользовалась, наконец-то положив попытку, которую записал себе в актив Данил Назаров. Реализацию точно выполнил Никита Пронин, и счёт сравнялся – 7:7.

Равновесие сохранялось до 64 минуты, когда Александр Казаков положил эффектную попытку, и хозяева снова вышли вперёд, да к тому же Артём Хандюк забил реализацию – 14:7. Через пару минут «военлёты» провели ещё одну опаснейшую атаку, однако наши регбисты смогли отбиться.

А на 73 минуте удар ногой Янюшкина от схватки завершился пасом ему же от Вадима Анисимова и красивой попыткой Андрея. Увы, Никита Пронин не попал в створ при выполнении реализации -14:12.

77 минута едва не принесла успех монинцам, но их стремительный прорыв был остановлен в 22-метровой зоне. Но, увы, на 79-й Мальков всё же положил попытку – правда, реализация Хандюку не удалась.

Последнюю минуту «железнодорожники» провели в атаке, однако потерпели поражение со счётом 12:19 и вынуждены были довольствоваться утешительным бонусом.

Следующий матч с участием «Локомотива-м» состоится в Пензе 18 июля, и соперником снова будет «ВВА-Подмосковье-м».

«ВВА-Подмосковье-м» — «Локомотив-Пенза-м» 19:12

Попытки: Каширский (10), Казаков (64), Мальков (79) — Назаров (46), Янюшкин (73)

Реализации: Дрождин (11), Хандюк (65)  — Пронин (47)