В матче за третье место команда нашего региона уверенно взяла верх над сверстниками из Санкт-Петербурга.

Первый тайм сложился непросто: счёт был открыт только на пятой минуте, когда усилия пензенцев по преодолению обороны команды СШОР Кировского района Санкт-Петербурга результативно завершил игрок дубля «Локомотива» Максим Чумаков. Он же выполнял трудную реализацию от бровки, но, увы, мяч чуть не долетел до ворот.

Зато когда после перерыва Кирилл Синюков, также выступающий за дубль, положил попытку по центру, Максиму ничто не помешало добавить два очка – 12:0. Чуть позже Кирилл прекрасным пасом открыл дорогу к зачётке Ивану Сботову, а Чумаков забил ещё одну реализацию.

Счёт 19:0 стал окончательным и принёс сборной Пензенской области бронзовые медали Первенства России по регби-7 среди игроков не старше 19 лет. Лучшим игроком команды признан Дмитрий Павликов.

Поздравляем парней с этим успехом и желаем новых достижений!

Дубль нашей основной команды на Первенстве представляли Кирилл Синюков, Максим Чумаков, Глеб Мишин, Максим Калмаков, Матвей Сизов и Егор Кузьмин.

Игроки дубля «Локомотива» после окончания церемонии награждения

Победителями турнира стали регбисты СШОР «Енисей-СТМ», которые на последней минуте вырвали победу у сборной Москвы со счётом 12:7.