В полуфинальном матче регбисты с берегов Суры уступили сверстникам из Красноярска.

Команда СШОР «Енисей-СТМ» считалась фаворитом, и это было доказано ещё до перерыва: молодая смена «тяжёлой машины» вела 19:0 по итогам первого тайма. Впрочем, сразу после начала второго игрок дубля Максим Чумаков приземлил мяч в чужой зачётке, однако этой попытке суждено было остаться единственной.

К тому же вскоре получил жёлтую карточку за атаку игрока в воздухе Кирилл Синюков, и против столь сильного соперника, как красноярцы, действовать в меньшинстве было совсем уже сложно.

Команда СШОР «Енисей-СТМ» выигрывает со счётом 31:5 и выходит в финал, где сыграет со сборной Москвы, а пензенцы поборются за «бронзу» Первенства России с регбистами СШОР Кировского района Санкт-Петербурга, которые проиграли свой полуфинал со счётом 0:40.

Начало матча за третье место – в 16:20.