Столичный клуб не примет участия в Чемпионате России по регби 2022-2023.

Как сообщается в Телеграм-канале РК ЦСКА, «клуб вынужден констатировать, что, не найдя генерального спонсора для мужской команды, не сможет взять на себя гарантии финансовых обязательств в стартующем скоро сезоне».

В информационном сообщении также процитированы слова председателя попечительского совета РК ЦСКА и Высшего совета Федерации регби России Игоря Артемьева:

  — Трагедии нет. За ЦСКА зарезервировано место в Чемпионате России, куда он сможет вернуться через год. Сегодня мы делаем шаг назад, чтобы в будущем сделать два шага вперед. Мы закроем все долги, выполним имеющиеся обязательства перед игроками и приложим все усилия, чтобы найти финансирование на следующий сезон.

Напомним, что 24 июля «Локомотив-Пенза» должен был сыграть с ЦСКА на стадионе «Первомайский» в рамках регулярной части Чемпионата России 2022-2023.

Кроме того, именно ЦСКА стал первым соперником нашей команды в новом розыгрыше Кубка России. Какое решение будет принято относительно участия в этом турнире, пока не сообщается.

Кроме того, предстоит дождаться официальной информации по поводу участия ЦСКА-м в Чемпионате России среди молодёжных команд.