Последний матч пятницы внёс окончательную ясность в расстановку сил на стадии плей-офф.

Игра начиналась при раскатах грома, сверкании молний и редких каплях дождя: жара, стоявшая в Пензе весь день, грозила обернуться разгулом стихии.

Что же до матча «Локомотив-Пенза» — «Ростов», он с первых минут проходил в вязкой борьбе, однако на пятой Владислав Созонов открыл счёт попыткой по центру. Реализация Дмитрия Сухина – 7:0.

Впрочем, уже на седьмой «Ростов» ответил аналогичным взятием зачётки, заработав свои семь очков и восстановив равновесие. Ничья 7:7 по итогам первого тайма.

Вторая половина встречи началась для «жёлто-синих» жёлтой карточкой, и кара в виде попытки последовала незамедлительно: Александр Гудок землит мяч по центру, Сергей Янюшкин забивает реализацию. Еще через минуту отличился уже Валерий Хлутков, два очка добавил Дмитрий Сухин – 19:7. Следом свою попытку оформил Андрей Карзанов, точный удар выполнил Янюшкин – 28:7.

После этого матч свёлся к доигрыванию, но Иван Овчинников положил ещё одну попытку и сам пробил по воротам – 35:7.

«Локомотив-Пенза» занимает первое место в своей группе и завтра сыграет в главном четвертьфинале с «Красным Яром».

Другие пары составили «Богатыри» и «Енисей-СТМ», «Застава-7» и «Ростов», «ВВА-Подмосковье» и «Стрела».