В полуфинале наша основная команда встречалась с «Енисем-СТМ».

Противостояния «железнодорожников» и «тяжёлой машины» в классической разновидности игры за последние пару сезонов стали привычным явлением, но пока за явным преимуществом красноярского клуба. А вот в «семёрке» можно говорить об очевидном преимуществе «Локомотива», но 9 июля события развивались не столь однозначно.

Менее полутора минут понадобилось нашим регбистам, чтобы организовать первую попытку, автором которой стал Илья Спандерашвили, оставшуюся без реализации, и повести 5:0. «Енисей-СТМ» старался переломить ситуацию, но на исходе пятой минуты Павел Голик приземлил мяч по центру ворот, а Сергей Янюшкин добавил реализацию – 12:0.

Тем не менее, красноярцы, которые прибыли в Пензу весьма впечатляющим составом, не оставляли усилий и смогли до перерыва сократить отставание благодаря попытке и точному удару – 12:7. Более того, вскоре после начала второго тайма «Енисею» удалось восстановить равновесие – 12:12, и всё началось заново.

Удар за ударом «железнодорожники» старались преодолеть плотную оборону соперника, и на 14 минуте это удалось сделать Сергею Янюшкину, который после этого сам же забил реализацию – 19:12. До конца игры этот счёт не изменился.

«Локомотив-Пенза» вышел в финал, где встретится с «Заставой-7» , которая не без труда одолела в полуфинале «Стрелу».

Начало главного матча тура в 16:00.