Наша команда получила право побороться за награды домашнего этапа Чемпионата России.

Накануне, после окончания первого дня тура, Александр Янюшкин напомнил о том, что в регби-7, тем более на стадии плей-офф, слабых соперников не бывает. Но в первом четвертьфинале, где нашей основной команде довелось встретиться с «Красным Яром», борьбы как таковой не получилось.

Уже на первой минуте воспитанник красноярской команды Дмитрий Сухин положил первую попытку, Иван Овчинников забил реализацию, и «Локомотив-Пенза» повёл 7:0. Ещё через минуту отличился Валерий Хлутков – 12:0, а следом новобранец нашего клуба Иван Овчинников организовал третье взятие зачётного поля – 17:0.

На седьмой минуте Сухин играючи сделал дубль, Овчинников с непростой позиции попал в створ, и отдыхать стороны ушли при счёте 24:0.

Такие цифры на табло не оставляли особой интриги во втором тайме, и развитие событий после перерыва шло тем же курсом – даже с учётом того, что Александр Янюшкин взялся активно проводить замены. Разве что результативность несколько снизилась.

На девятой минуте Овчинников оформил хет-трик и сам же забил реализацию – 31:0. Красноярцы постарались провести несколько атак, однако даже не дошли до 22-метровой зоны. А на 14 минуте Владимир Гераськин завершил длинную атаку попыткой по центру. Сергей Янюшкин поставил точку несложной для него реализацией.

38:0 – «Локомотив-Пенза» выходит в главный полуфинал, где в 13:20 сыграет с «Енисеем-СТМ».

Другую полуфинальную пару составили «Застава-7» и «Стрела».