Игрок РК «Локомотив-Пенза» поделился своими впечатлениями от домашнего этапа.

 — Вообще после отпуска было трудно возвращаться к работе, тем более сразу в «семёрку», — признаётся Владислав. — Да и готовились мы не так долго, всего несколько дней. Так что да, сначала пришлось нелегко. Но потом вкатились, поймали свой ритм, свою игру и ухватили за хвост первое место.

Аналогия с хвостом, за который удалось вовремя ухватиться, лучше всего подходит к полуфинальному матчу против «Енисея-СТМ», где счёт был ничейным до последней минуты. Созонов видит несколько причин того, почему игра получилась столь напряжённой:

 — Было очень жарко, ну и также, наверное, мы всё-таки недонастроились. Думали, будет проще. А «Енисей» показал характер.

Решающий матч тура с точки зрения интриги получился не столь захватывающим, однако победителям точно нет резона на это сетовать. Тем более что к этой игре готовились тщательно.

 — Ждали очень упорной борьбы, — говорит Владислав. — Но в первом тайме создали задел, как и планировали, а потом его ещё немного нарастили и тем решили исход матча. Вот и всё!

После первого тура «Локомотив-Пенза» возглавляет турнирную таблицу Чемпионата России по регби-7.