Команда готовится к первому матчу нового Чемпионата России по регби.

16 июля пензенским вице-чемпионам из Пензы предстоит сыграть с дебютантом главного регбийного турнира страны – «Химиком» из Дзержинска. Главный тренер Александр Янюшкин считает, что этот матч станет хорошей проверкой сил для его подопечных:

 — Пока сложно понять, что будет представлять собой команда гостей, о которой мы не всё знаем, так что с нашей стороны состав будет боевым. Но при этом планируем проверить новичков, которые недавно пополнили ряды нашей команды, в том числе легионеров из ЮАР: уже ясно, что с ними мы мыслим в одном направлении.

В минувшую субботу «семёрочный» состав «Локомотива» выиграл первый тур Чемпионата России по регби-7. Теперь команда наконец-то может объединиться для подготовки к субботе ближайшей. По мнению Александра Янюшкина, даже при условии небольшого количества времени, оставшегося на подготовку, всё должно пройти удачно:

 — Перерыв был не таким большим, так что вряд ли команда забыла, как нужно взаимодействовать в «пятнашке», да и о физической форме нет поводов волноваться. Ближайшие несколько дней посвятим отработке структуры в атаке и защите.

Начало матча «Локомотив-Пенза» — «Химик» в 17:00. Приглашаем поддержать нашу команду и насладиться ярким регбийным зрелищем!