Серебряные призёры Токио-2020 получили возможность сравнить классическую разновидность игры с олимпийской.

Евгения и Ольга на прошлой неделе весьма исправно посещали матчи I тура Чемпионата России по регби-7 – благо, сейчас находятся в родной Пензе. На играх с участием «Локомотива» они бывали и раньше (в том числе болели за нашу команду в полуфинале 12 июня), но вот «семёрку» увидели впервые.

 — Очень понравилось! – признались сёстры уже по окончании первого дня. – Игра динамичная, захватывающая, быстрая.

Сёстры Фролкины в Пензе познакомились с ещё одной участницей Олимпиады-2020 — Надеждой Созоновой (сборная России по регби-7)

Напомним, что Женя и Оля в Токио выступали за сборную России по баскетболу 3х3 – и нашли немало общего с «семёркой», нисколько не удивившись, что этот вариант регби не всем по душе:

 — Ну да, ну да… Нам тоже приходится слышать рассуждения о том, что, дескать, 3х3 – это «недобаскетбол», и так далее. Но нет привычки обращать внимание на «диванных критиков». А регби-7 нам, честно, понравилось даже больше.

По окончании тура девушки приняли участие в награждении команд и лучших игроков, а потом пообещали непременно прийти на матч PARI Чемпионата России по регби «Локомотив-Пенза» — «Химик», который состоится 16 июля на стадионе «Первомайский», чтобы ещё раз сравнить две разновидности игры с овальным мячом.