В первом полуфинале Всероссийских соревнований по регби (U16) встречались юные регбисты с берегов Суры и Невы.

Пензенцы начали куда как бодро – уже к восьмой минуте благодаря попыткам Ярослава Фаюстова, Егора Подборнова и Льва Назарова, а также точной реализации Александра Глухова счёт был 17:0. Однако ещё до перерыва питерская команда смогла полноценно возродить интригу, подобравшись на расстояние одного штрафного – 17:14.

На 42 минуте (напомним, что в этом возрасте игра состоит из двух таймов по полчаса) сборная Пензенской области снова смогла увеличить отрыв до более комфортного – попытка в активе Артёма Жулябина, два очка добавил Александр Глухов, и счёт стал 24:14.

Правда, уже на 50-й регбисты из Северной столицы смогли вернуть прежнюю разницу – 24:21, однако спустя две минуты Егор Подборнов сделал дубль – 29:21! Появился повод выдохнуть, но ненадолго – на 56-й питерцы также ответили попыткой без реализации – 29:26.

Увы, пензенские регбисты не смогли удержать победный счёт – незадолго до финального свистка сборная Санкт-Петербурга организовала решающую попытку и, выиграв 31:29, вышла в финал, где встретится с победителем пары СШОР «Енисей-СТМ» — СШОР «Красный Яр».

Команда Пензенской области 17 июля сыграет с одной из красноярских команд в матче за третье место. Начало в 16:30.