Нападающий второй линии об участии в состязании PARI Точный удар.

В перерыве каждого матча PARI Чемпионата России по регби на поле будет проходить дуэль двух игроков – по одному из каждой команды.

Удары производятся со следующих позиций:

— 22-метровая линия по центру ворот;

— 22-метровая линия слева от ворот;

— 22-метровая линия справа от ворот;

— 10-метровая линия по центру ворот;

—  Центральная линия по линии ворот.

Игрок получает одно очко за каждый точный удар; клуб получает одно очко за каждую выигранную серию; в случае ничьей клубам начисляется 0,5 очка; в случае ничьей без точных попаданий клубам ничего не начисляется.

В перерыве матча на «Первомайском» от «Локомотива» вышел Богдан Киреев. Появление нашего молодого форварда в роли бьющего многих удивило, но он впечатлил болельщиков, забив непростой удар от правой бровки.

— Если честно, когда мне сказали, что пойду в перерыве бить по воротам, сначала принял это за шутку, — сказал Богдан после матча. – А вообще в детстве нравилось выполнять удары. Но потом мне сказали, что второлинейцу это ни к чему. Ну и не стал настаивать. Но сегодня прежние навыки дали о себе знать!

Состязание PARI Точный удар на поле «Первомайского» завершилось вничью – 3:3, однако гораздо важнее итоговый счёт матча, который принёс «Локомотиву» бонусную победу. По мнению Богдана, это хороший старт сезона и база для дальнейшей работы.