Команда нашего региона заняла на Всероссийских соревнованиях по регби (U16) место под пьедесталом.

Первый тайм складывался тяжело: красноярцы положили попытку на исходе шестой минуты и ощутимо владели преимуществом. Пензенские регбисты отбивались и искали способы выйти со своей половины, но в итоге на 20-й пропустили ещё одну атаку соперников – 0:10.

Однако именно после этого пензенцам удалось добраться до чужой 22-метровой зоны, провести успешный штурм зачётки нападающими и на 27 минуте сократить отставание – 5:10! А перед самым перерывом Александр Глухов, которому до этого не удалось выполнить реализацию, получил возможность пробить по воротам со штрафного – но, увы, также не сумел поразить цель.

В начале второго тайма сборная Пензенской области на добрых десять минут заперла соперников в их зоне, заработала несколько штрафных и к тому же получила большинство после жёлтой карточки одному из красноярцев, но до попытки дело так и не доходило. А на 48 минуте контратака сибиряков после удара ногой закончилась быстрым прорывом и попыткой по центру – 5:17.

Положение дополнительно осложнилось ещё через три минуты, когда команда СШОР «Красный Яр» организовала ещё одну попытку с реализацией – 5:24. А за пять минут до финального свистка вопрос о победителе был снят окончательно – 5:29. Этот счёт стал окончательным.

Сборная Пензенской области занимает на Всероссийских соревнованиях по регби (U16) четвёртое место, хотя, напомним, имела реальный шанс выйти в финал, но уступила на последних секундах полуфинальной встречи.