На поле стадиона «Первомайский» наша молодёжная команда встречалась с дублем «ВВА-Подмосковье».

Подоплёка матча на «Первомайском» была продиктована итогом первой встречи этих соперников, когда «военлёты» выступали в роли хозяев и выиграли 19:12. Впрочем, «железнодорожникам» требовалось не только поквитаться за досадное поражение, но и исправлять турнирное положение.

Уже на второй минуте гости остались в меньшинстве: жёлтую карточку за атаку игрока в воздухе получил Раиль Загидуллин. Павел Кураев решился на удар по воротам с середины поля, однако мяч прошёл мимо створа. Буквально через минуту он получил ещё один шанс с более близкого расстояния… но и тут неудачно. Впрочем, на девятой минуте «Локомотиву-м» удалась попытка, автором которой стал Павел Сошин, и тут Кураев смог точно выполнить реализацию – 7:0.

На 13 минуте состоялась вторая попытка «железнодорожников» по тому же правому флангу- на этот раз отличился Назаров. И снова был точен Павел Кураев – 14:0.

На 26 минуте гости могли сократить отставание со штрафного, однако их бьющему удар не удался. В целом игровое и территориальное преимущество оставалось за нашей командой, но воплотить его в набранные очки мешал технический брак. На 37-й Иван Овчинников вихрем ворвался в чужую зачётку, однако попытка засчитана не была из-за игры вперёд за мгновение до этого.

Тем не менее, на 40-й отрыв «Локомотива-м» всё же увеличился после точного штрафного в исполнении Павла Кураева, так что отдыхать стороны ушли при 17:0.

Такой задел оставлял нашему дублю неплохие шансы на итоговую победу, хотя первый тайм создал и некоторые кадровые проблемы: из-за травм вынуждены были покинуть поле Дамир Вельшекаев и Павел Голик. Вместо них вышли Максим Чумаков и Руслан Цагараев, для которых это стало дебютом за «Локомотив-м» в Чемпионате молодёжных команд.

Второй тайм начался при всё том же преимуществе «железнодорожников», которое на 46 минуте стало ещё и численным после жёлтой карточки игроку гостей Владимиру Аниськину. Тем не менее, именно в меньшинстве «военлётам» удалось на 49 минуте организовать попытку, автором которой стал Илья Корнеев. Реализацию точно выполнил Дмитрий Дрождин – 17:7.

Постепенно ситуация на поле стала выравниваться: гости чаще владели мячом и периодически создавали обострения на половине поля нашей команды. Но на 69 минуте вторая жёлтая карточка для Владимира Аниськина превратилась в красную, так что монинская «молодёжка» гарантированно осталась в меньшинстве до конца матча.

Однако снова гости смогли положить попытку, имея на одного игрока меньше – ее автором на 77 минуте стал Роман Ковальченко. Реализация не удалась – 17:12.

А на 80 минуте «Локомотив-м» получил право на штрафной с вполне забивной позиции, однако Павел Кураев не смог поразить цель.

17:12 – наша молодёжная команда выигрывает, но «ВВА-Подмосковье-м» забирает бонус защиты.

Следующую игру «Локомотив-Пенза-м» проведёт 25 июля также в Пензе против ЦСКА-м.