Упорная борьба продолжалась до последних секунд встречи на стадионе «Сура».

На 10 минуте гости открыли счёт со штрафного – удар по воротам точно выполнил Сергей Козлов. В ответ «железнодорожники» организовали три волны острых атак, однако довести их до попытки не удавалось. «Армейцы» же, получив право на ещё один штрафной, снова предпочли заработать три очка, но на этот раз их бьющий промахнулся. Впрочем, к середине первого тайма было видно, что столичные регбисты постепенно перехватывают инициативу.

Но после первого перерыва на воду ситуацию переломили хозяева поля —  быстрая атака завершилась эффектным прорывом Данилы Спиридонова на 22 минуте. Увы, Павел Кураев при выполнении реализации угодил точно в стойку – 5:3. А на 28-й Козлов снова вывел гостей вперёд со штрафного – 5:6.

На 33 минуте москвичам удалась результативная контратака, увенчанная попыткой Максима Капшукова, к которой Сергей Козлов добавил реализацию, и счёт стал 5:13. Однако прошло пять минут, и на 38-й дубль сделал Данила Спиридонов, да и Кураев не промахнулся – 12:13.

Увы, перед самым свистком на перерыв Козлов снова увеличил отрыв «армейцев» со штрафного – 12:16.

Тем не менее, вскоре после начала второго тайма, на 43 минуте, продуманную атаку «Локомотива-м» грамотно завершил Владимир Гераськин, а Павел Кураев добавил два очка – 19:16. Но на 21 минуте Сергей Козлов добавил себе в актив попытку, к которой, впрочем, не смог добавить реализацию – 19:21.

При этом скользком счёте на поле установилось и относительное равновесие: обе стороны атаковали с примерно равным количеством ошибок, которые не позволяли заработать очки.

На 71 минуте мощный проход молом от коридора завершился попыткой «Локомотива-м» — свой дубль оформил Владимир Гераськин. Реализация не удалась, так что борьба продолжилась при счёте 24:21.

На последних минутах нашей «молодёжке» оставалось лишь сохранить победный результат, но сделать этого не удалось. За считанные секунды до финального свистка гости заработали право на штрафной, причём прямо напротив ворот, и Козлов не промахнулся.

24:24 – ничья, которая, безусловно, должна огорчить игроков и тренеров «Локомотива-м».

Теперь наступает большой перерыв: следующий матч молодёжного чемпионата России наша команда проведёт 29 августа в Красноярске против «Красного Яра».