Главный тренер «Локомотива-Пенза-м» о домашнем матче против дубля ЦСКА.

Стороны провели два тайма в упорной борьбе с примерно равными шансами на победу, однако на последних минутах встречи именно молодые «железнодорожники» имели предостаточно возможностей сохранить нужный счёт. Увы, этого сделать не удалось, а «армейцы» благодаря несложному штрафному смогли свести дело к ничьей – 24:24. Максим Усков был откровенно огорчён таким исходом:

— Тренерский штаб очень недоволен и действиями парней, и общим итогом матча. Играть нужно было только на победу, но ребята, кажется, переоценили свои силы и решили, что будут без сопротивления заходить в зачётку ЦСКА. Отсюда появились индивидуальные действия, которые вообще никакому объяснению не поддаются. Потому мы и получили нелепые попытки, потому матч и проигран.

— То есть ничья в данном случае равносильна поражению?

— Да. Именно так.

Наставник дубля также отметил, что изменения в составе себя оправдали не вполне:

— Мы попробовали сделать ставку на молодых игроков, в том числе тех, которые хорошо проявили себя в первом туре «семёрки». Но, по всей видимости, два тайма по сорок минут для них пока тяжеловаты — в том числе психологически.

Впереди у дубля «Локомотива» перерыв до конца августа, и Максим Усков уже знает, на что следует направить главные усилия:  — Будем работать над физической формой и разбирать то, что сегодня мы видели на поле. Иначе как самодурством некоторые действия игроков назвать не могу.