Главный тренер «Енисея-СТМ» о поражении в Пензе.

Отвечая на вопросы после матча, в котором его команда уступила со счётом 7:16, наставник «тяжёлой машины» прежде всего поделился своими ощущениями от первого поражения за 722 дня:

— Вообще, если честно, даже какой-то груз с плеч упал. Надо же когда-то проиграть? Но «Локомотиву» проиграть не обидно, потому что это вторая команда в России точно. И это та самая конкуренция, которая сегодня привела к победе.

Говоря о причинах поражения, Александр Первухин отметил как слабую игру своей команды до перерыва, так и – полушутя — стечение обстоятельств в виде погодных условий:

— Далеко не лучший матч, а точнее, далеко не лучший первый тайм. А во втором Александр Владимирович уже заказал ситуацию. Всё было за Пензу ещё накануне, когда из-за ливня мы лишились возможности провести капитанскую тренировку.

Сохраняя шутливую интонацию, Александр Юрьевич упомянул и о том, что два года назад «Енисей-СТМ» уступил «Локомотиву» именно 30 июля (и, кстати, тоже с разницей в девять очков – 17:26):

— Мы уже, честно говоря, даже посмеялись с командой, что из следующего календаря эту дату нужно убирать. А если серьёзно, то сказал, что лучше проиграть сейчас, чем, например, в сентябре здесь же в полуфинале PARI Кубка России, куда, надеюсь, и «Локомотив», и «Енисей» выйдут. Так что нас ждёт ещё одно зрелище, но теперь уже мы будем точить ножи.

Напомним, что на стадии четвертьфинала PARI Кубка России по регби красноярская команда дома сыграет 21 августа со «Славой», а пензенская в Дзержинске с «Химиком».