Женская сборная Пензенской области по регби-7 дебютирует на главных летних стартах учащихся России.

В состав команды нашего региона вошли регбистки каменского «Локомотива», за плечами которых успешное участие в различных турнирах и победа в Первенстве России по регби-7. Готовясь к финальной части Спартакиады, спортсменки прошли через два тренировочных сбора, по итогам которых и была сформирована окончательная заявка.

 — Мы отобрали двенадцать лучших на сегодняшних день регбисток, которые доказали своё право поехать на решающий турнир. Мы много поработали на сборах над физической подготовкой, тактикой игры и техническими элементами, так что будем стараться побеждать. Но слабых соперников в Крымске не будет, — сказал главный тренер «Локомотива-Каменка» и сборной Пензенской области Максим Любимкин, которому, кстати, на предстоящем турнире снова помогает наставник дубля Максим Усков.

В Крымск отправились Анжелика Австриянова, Маргарита Аношина, Евгения Аракчеева, Светлана Корабовцева, Екатерина Морозова, Виктория Мыскина, Дарья Пистокова, Олеся Тузова, Дарина Уткина, Вера Чапаева, Анна Шпилева и Азиза Янаева.

На групповой стадии 5 и 6 августа нашим девушкам предстоит сыграть со сверстницами из Московской и Калининградской областей, Краснодарского края и Дагестана. Матчи плей-офф также пройдут в субботу.