В первом матче плей-офф финальной части Спартакиады учащихся России команда нашего региона встретилась со сверстниками из Марий Эл.

Четвертьфинальный матч сложился для подопечных Александра Лыкова и Кирилла Захарова весьма спокойно: к перерыву они вели 15:0 благодаря дублю Пичужкина и одной попытке Цвигуна, так что сетовать можно было разве что на неточные реализации Сомова. Впрочем, уже на первой минуте Иван сам приземлил мяч в зачётном поле, а затем отправил игровой снаряд в створ – 22:0.

За минуту до финального свистка пятую попытку положил Василий Кипин, установив окончательный счёт – 27:0.

Этот результат выводит сборную Пензенской области в полуфинал, где в 11:40 предстоит встретиться с командой Красноярского края.