В упорной борьбе регбисты с берегов Суры взяли верх над сверстниками с берегов Енисея.

Первый тайм полуфинала завершился с не вполне типичным для «семёрки» счётом 0:0. Впрочем, при игре равных по силам соперников такое бывает – тем более когда цена каждой ошибки весьма высока. Ошибались обе стороны до перерыва изрядно, однако ни одна из них не стала критической, зато очки набрать не удалось.

Череда разного рода огрехов продолжилась и во втором тайме, однако в итоге Даниил Пичужкин всё же добрался с мячом до чужой зачётки, а Иван Сомов забил реализацию – 7:0!

Этот счёт сохранился до финального и вывел сборную Пензенской области в финал, вторым участником которого стала команда Краснодарского края.

Финальный матч начнётся в 14:00.