Команда нашего региона не потерпела в Крымске ни одного поражения.

Финальный матч между сборными Пензенской области и Краснодарского края обещал быть весьма упорным, и первый тайм подтвердил это предположение. На четвёртой минуте счёт открыл Данила Цвигун, который красивой попыткой вывел команду нашего региона вперёд. Правда, реализация не удалась, но всё же 5:0.

А на шестой краснодарцы смогли ответить результативными действиями – Тимур Мамий убежал по центру ворот и сам же добавил два очка. Отдыхать стороны ушли при цифрах 5:7 на табло.

На девятой минуте атака пензенцев завершилась попыткой по центру Данилы Пичужкина, и реализация Сомова на этот раз была точной – 12:7. На 11-й он же сделал дубль, причём снова вбежал в зачётку между стоек, так что Сомову не составило труда отправить мяч в створ – 19:7.

На последних минутах южане старались атаковать, однако не смогли изменить счёт. Сборная Пензенской области – победитель турнира по регби-7 XI Спартакиады учащихся России!