Игра против команды Краснодарского края выдалась крайне напряжённой.

Первый тайм сложился крайне неудачно для наших девушек: у них никак не получалось выйти со своей половины поля, а комбинации, которые смотрелись многообещающе, оставались незавершёнными из-за технического брака. Южанки же не только выстроили сверхпрочную защиту, но и смогли положить две попытки и забить одну реализацию, поведя 12:0 к перерыву.

И всё-таки на 11 минуте Дарья Пистокова проломила оборонительные редуты соперниц, а Олеся Тузова добавила реализацию, и счёт стал 12:7.

Теперь уже сборная Пензенской области прочно закрепилась на чужой половине поля, но добиться успеха удалось только на последних секундах, когда Анна Шпилева, удачно завладев мячом на краю, рванула вдоль бровки и в жёсткой борьбе приземлила игровой снаряд у самого флажка. Труднейшая реализация, какая не по силам и многим мужчинам, увы, не удалась.

12:12 – сборная Пензенской области уходит от поражения, но остаётся без победы. В 10:40 предстоит провести матч с регбистками Дагестана, которые начали субботу с крупной победы над калининградками — 43:5.