Полуфинальный матч против сверстниц из Москвы наши девушки выиграли за явным преимуществом.

Вопрос о победителе был снят ещё в первом тайме: по две попытки Светланы Корабовцевой и Азизы Янаевой плюс две реализации Олеси Тузовой, счёт 24:0, и после перерыва оставалось просто спокойно доиграть эту встречу.

Собственно, во второй половине сценарий не изменился – разве что результативных действий было меньше, но попытки Олеси Тузовой (с её же реализацией) и Анны Шпилевой (без) установили окончательный счёт матча.

36:0 – сборная Пензенской области, образованная на базе команды «Локомотив-Каменка» выходит в финал женского турнира по регби-7 XI летней Спартакиады учащихся России и в 18:40 сыграет с командой Кемеровской области, которая со счётом 26:12 взяла верх над регбистками Московской области.