Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» о бонусной победе над «Красным Яром».

Комментируя итоги домашней встречи 14 августа, наставник «железнодорожников» подчеркнул, что его команде пришлось иметь дело с очень серьёзным соперником:

 — «Красный Яр» — многократный чемпион страны, который имел две недели отдыха и специально готовился к игре в Пензе. Поэтому для нас очень важно, что одержана победа. Также важно, что мы хорошо стартовали в PARI Чемпионате России по регби, выиграли четыре раза подряд и сейчас возглавили турнирную таблицу. Но, конечно, понятно, что впереди ещё много матчей, и на них тоже нужно очень серьёзно настраиваться.

Главный тренер нашей команды позволил себе небольшие эксперименты со стартовым составом, которые объясняет желанием сформировать максимально боеспособный коллектив:

 — Мы пробуем разные связки игроков, способных заменить друг друга, потому что невозможно постоянно играть в пятнадцать человек. На данный момент, мы, к сожалению, временно лишились Сергея Секисова, который получил травму в Казани, но в остальном у нас в распоряжении, пожалуй, впервые за всё время с момента создания «Локомотива», есть два полноценных состава.

20 августа «Локомотив-Пенза» проведёт в Дзержинске четвертьфинальный матч PARI Кубка России по регби против местного «Химика».