Подопечные Александра Янюшкина спокойно взяли верх над ещё одним соперником в группе.

Сборная Омской области составлена из регбистов СШ «Красная звезда» и СибГУФК. В июле она заняла на отборочных соревнованиях Спартакиады сильнейших спортсменов четвёртое место, что позволило принять участие в финальном турнире. Свой первый матч сегодня омичи провели против красноярцев и потерпели поражение со счётом 0:36.

Первую попытку в своём втором матче дня положил Александр Гудок. Далее до перерыва мяч в зачётном поле соперников приземлили Иван Овчинников и Валерий Хлутков, а также Иван забил реализацию.

Во втором тайме Хлутков сделал дубль и сам точно пробил по воротам. Следом отличился Владислав Созонов, установив окончательный счёт – 29:0. Ранее в нашей группе сборная Липецкой области уступила в меньшинстве регбистам Красноярского края (12:24), с которыми в 16:20 команде Пензенской области предстоит провести заключительный матч дня.