В полуфинале наша команда взяла верх над командой Санкт-Петербурга.

Питерцы первыми повели в счёте, положив попытку на третьей минуте и к тому же добавив к ней реализацию, однако ещё до перерыва сборная Пензенской области вышла вперёд благодаря попыткам Виктора Гресева и Павла Голика – 10:7.

Впрочем, в самом начале второго тайма сборная Санкт-Петербурга вернуть себе лидерство – 10:12, однако вскоре Андрей Карзанов фантастическим проходом по левому краю снова вывел свою команду вперёд, а Дмитрий Сухин добавил реализацию – 17:12!

За минуту до финального свистка Валерий Хлутков снял вопросы о победителе, тем более что Иван Овчинников чётко выполнил удар по воротам – 24:12!

Этот счёт уже не изменился, так что сборная Пензенской области в 17:40 сыграет в финале со сборной Красноярского края, которая в дополнительное время взяла верх над сборной Москвы со счётом 19:14.