Хозяева поля оказались существенно сильнее в домашнем матче.

Уже на первой минуте пензенцы заработали схватку в пяти метрах от чужой зачётки, но, к сожалению, не смогли довести атаку до попытки. А хозяева постепенно перехватили инициативу на исходе восьмой минуты смогли заработать первые пять очков, которые себе в актив записал Данил Орлик. Еще два добавил Кирилл Гавричков, и счёт стал 7:0.

«Локомотив» не сдался, и ответная атака позволила добиться штрафного в 22-метровой зоне красноярцев. Можно было пробить по воротам, однако молодые «железнодорожники» выбили мяч в аут, попробовали взять штурмом зачётное поле, но в итоге получили право на ещё один штрафной – и в этот раз Павел Кураев решил пробить по воротам, сократив разницу – 7:3.

При этом по первым 15 минутам следовало отметить, что пензенцы больше владели мячом, и на 17 минуте они снова приблизились вплотную к чужой зачётке, но ошибка в коридоре не позволила развить успех. А на 21 минуте Данил Бурлаков положил вторую попытку «Енисея-СТМ-м». Снова точен был Гавричков – 14:3. После этого нити игры полностью перешли в руки хозяев.

На 29 минуте третью попытку по центру положил Алексей Бернаучис, и реализация не составила проблем для Гавричкова – 21:3. Благодаря этому дубль «Енисея» заработал бонус за результативность, но останавливаться не собирался: на 35-й Данила Бурлаков стал автором четвёртой, а Гавричков опять был точен – 28:3. На 37-й Даниил Суксов практически снял вопросы о победителе, тем более что Гавричков и на этот раз смог поразить цель – 35:3. За считанные секунды до свистка на перерыв Александр Белослудцев приземлил мяч рядом со стойкой, и Гавричков забил шестую реализацию – 42:3.

При таком счёте по итогам первого тайма обе стороны имели полное право во втором тайме проводить максимум экспериментов, поскольку интрига уже отсутствовала. Хозяева, впрочем, просто продолжили гнуть свою линию: уже на 41 минуте Данила Маньковский и Кирилл Гавричков добавили ещё семь очков.

На 48 минуте Бурлаков оформил личный хет-трик, а Гавричков впервые промахнулся – 54:3. На 65 минуте Артём Ровский ещё увеличил отрыв – 59:3. На 72 Максим Кемаев приземлил мяч по центру поля, убежав ото всех преследователей, облегчив задачу Гавричкову – 66:3.

На 76 минуте «Локомотиву-м» всё же удалось слегка сократить отставание в счёте благодаря попытке Кирилла Синюкова после паса Павла Голика – 66:8.

Этот счёт не изменился до финального свистка. 12 сентября «Локомотив-Пенза-м» сыграет с дублем «Красного Яра», который сегодня взял верх над ЦСКА-м со счётом 31:24.