Межрегиональные соревнования по регби-7 среди девушек до 16 лет собрали в столице 16 команд.

Первые два матча воскресенья «железнодорожницы» прошли более чем уверенно, сначала разгромив команду «Ровесник» из Крымска (60:0), а затем взяв верх над сверстницами из Кемеровской области – 40:5.

В финале подопечным Максима Любимкина выпало иметь дело с калининградскими регбистками. Олеся Тузова уже на первой минуте открыла счёт попыткам, сделав заявку на победу. Она же спустя неполные три минуты удвоила преимущество – 10:0. Впрочем, соперницы ещё до перерыва успели сократить отставание, и отдыхать стороны ушли при счёте 10:5, причём в концовке первого тайма команда с берега Балтийского моря смотрелась очень опасно.

В начале второго калининградки смогли восстановить равновесие – 10:10, а перед самым финальным свистком организовали решающую попытку. Таким образом, «Локомотив-Каменка» терпит единственное за два дня поражение и становится серебряным призёром межрегионального турнира по регби-7 в Москве.

Напомним, что в этом году регбистки каменского «Локомотива» стали чемпионками России по регби-7 (U18), а затем выиграли Спартакиаду учащихся.