Турнирное положение нашей молодёжной команды существенно осложнилось.

Встреча имела принципиальное значение для обеих сторон, но для «Локомотива» особенное: в случае поражения шансы на медали по итогам сезона становились призрачными. И первые минуты на поле шла вязкая борьба с большим количеством обоюдных ошибок и, возможно, небольшим преимуществом хозяев поля.

На 18 минуте «железнодорожникам» удалась опасная атака, но, увы, её не удалось довести до попытки. А главное, именно в ней травму получил Данила Спиридонов, который вынужден был покинуть поле. После того, как игра возобновилась, наша молодёжная команда провела ещё один штурм зачётки красноярцев, однако и в этот раз до набора очков дело не дошло. Впрочем, стало ясно, что у «Локо» есть свои козыри.

Одним из них стал штрафной удар по воротам в исполнении Павла Кураева на 26 минуте, после которого счёт наконец-то был открыт – 0:3. К сожалению, незадолго до этого вынужден был уйти на бровку капитан нашей команды Захар Бобков, ещё на первых минутах получивший удар в голову.

Тем не менее, ближе к завершению первого тайма преимущество явным образом перешло уже к пензенской «молодёжке», которая действовала более осмысленно, пусть и не безупречно. Перед самым перерывом Павел Кураев попробовал пробить по воротам с центра поля, но мяч, хоть и долетел до цели, в створ не прошёл.

Второй тайм начался с активных атак «Красного Яра-м», и в итоге Иван Астафьев положил первую попытку матча на 46 минуте. Хушнут Сангинов добавил два очка, так что счёт стал 7:3. В целом было очевидно, что инициативу перехватили хозяева поля, которые подтвердили это на 58 минуте, когда Артём Борзенков приземлил мяч в зачётке. Реализация не удалась, однако цифры 12:3 уже создавали подопечным Максима Ускова ощутимые проблемы. А на 65 минуте Сангинов забил штрафной, увеличив отрыв до 12 очков – 15:3.

Интрига была убита минуту спустя — после того, как «Яру» удалась третья попытка, да еще и с реализацией – 22:3. Ну а на исходе 70-й Кириченко ещё и зацементировал бонусную победу «Красного Яра-м» — 27:3.

На последних секундах матча Алексей Наставшев стал автором попытки престижа, а Павел Кураев забил реализацию – 27:10. 23 сентября команды встретятся уже в Пензе.