Матч VIII тура PARI Чемпионата России по регби пройдёт 24 сентября на стадионе «Первомайский».

Прилетев из Москвы воскресным утром, уже на следующий день игроки «Локомотива» собрались вместе, чтобы приступить к тренировкам. Впрочем, изматывающий режим цейтнота наконец-то прекратился, что с удовольствием отметил Александр Янюшкин:

 — Здорово, что ребята справились с нагрузкой в предыдущие недели, когда у них было меньше времени на отдых, классно, что продолжили победную серию. Теперь мы снова вернулись к семидневному циклу, так что можем спокойно готовиться к матчу против «Динамо». И, конечно, очень важно, что ближайшие две игры проводим дома.

Матч против «Славы», к сожалению, принёс не только победу, но и некоторые проблемы: травмированы Владимир Гераськин и Дмитрий Сухин, получил повреждение автор двух попыток в той игре Тиаан ван дер Мерве. По словам главного тренера, в ближайшие дни станет ясно, из каких регбистов будет сформирована заявка на встречу с «Динамо». Столичная команда, известная своим амбициозным настроем, сейчас занимает седьмую строчку. В предыдущем туре она уступила дома «Металлургу», но перед этим смогла взять верх над «Славой».

 — На динамовцев будем настраиваться точно так же, как на любого соперника. Но мы ещё и играем дома, перед родными трибунами, перед нашими преданными болельщиками, и у нас есть турнирные задачи. Будем стремиться показать свою игру, — сказал Александр Янюшкин.

Начало матча «Локомотив-Пенза» — «Динамо» 24 сентября в 13:30. Ждём болельщиков на трибунах стадиона «Первомайский»!