Матч Чемпионата России среди молодёжных команд состоялся на стадионе «Сура» в Пензе 23 сентября.

Гости сразу начали очень активно и надолго прижали пензенцев к зачётке, однако подопечные Максима Ускова смогли отбиться от первого навала. Тем не менее, «Красный Яр-м» продолжал владеть мячом, а главное – инициативой.

Впрочем, постепенно молодые «железнодорожники» стали перебираться на чужую половину поля и даже провели пару неплохих атак, но добиться успеха мешали ошибки – которых, кстати, было изрядно и у соперников. К концу первого тайма стало ясно, что самый популярный возглас со стороны обоих тренерских штабов был «Вы что делаете???»

В итоге первый тайм так и завершился со счётом 0:0. После 40 минут бросалось в глаза некоторое преимущество гостей, однако было видно, что у хозяев есть свои козыри – хорошая работа в назначаемых схватках и быстрая игра на руках. К сожалению, наша команда получала слишком много штрафных.

На 48 минуте счёт всё же был открыт – отчаявшись добраться до зачётки «Локомотива», гости выбрали удар по воротам со штрафного, и Иван Науменко был точен- 0:3. Впрочем, на 54-й Виктор Тельнов тем же способом восстановил равновесие– 3:3, однако уже на 55-й Науменко опять поразил створ – 3:6. Ответ Тельнова состоялся на 59-й – 6:6.

На 61 минуте ситуация обострилась – в составе «Локомотива-м» жёлтую карточку получил Иван Овчинников, а на 66-й «Красному Яру-м» удалась попытка, автором которой стал Матвей Раменский. Два очка добавил Иван Науменко, и счёт стал 6:13.

«Железнодорожники» старались атаковать, но снова мешали ошибки. А на 77 минуте интрига была исчерпана после попытки Дмитрия Даниленко и реализации Ивана Науменко – 6:20. Этот счёт лишал нашу команду даже утешительного бонуса.

Последние минуты «Локомотив-м» провёл в атаке, но безрезультатно. 6:20 – наш дубль терпит поражение и следующую встречу Чемпионата России среди молодёжных команд проведёт 29 сентября в Москве, где соперником будет ЦСКА-м.