Регбисты нашего региона поборются за победу во всероссийских соревнованиях среди юношей (U17).

В полуфинале сборная Пензенской области встречалась с командой Академии регби Москвы. Борьба против сверстников, облачённых в традиционную для Зеленограда жёлто-зелёную форму, выдалась непростой.

Уступая по ходу встречи 0:3, пензенцы ещё до перерыва смогли выйти вперёд благодаря попытке Ярослава Фаюстова, а во втором тайме увеличили отрыв до семи очков, когда мяч в зачётном поле приземлил Данила Мисюряев.

На последних минутах матча представители столичного региона отчаянно атаковали и смогли положить попытку, но с реализацией их бьющий не справился.

Сборная Пензенской области выигрывает со счётом 10:8 и выходит в финал, где вечером 27 сентября встретится с победителем другого полуфинала — «Красным Яром», который взял верх над земляками из «Енисея-СТМ» (16:6).