Первого октября «Локомотив-Пенза» проведёт дома последний матч первого круга PARI Чемпионата России по регби 2022/23.

Противостояние Пенза – Монино в отечественном регби относится к числу культовых. Болельщики обеих команд помнят и упорнейшие битвы на стадионе «Труд», и времена, когда «военлёты» приезжали на берега Суры исключительно за крупными победами.

Однако за последние годы тенденция сложилась вполне очевидная – теперь в абсолютном большинстве случаев выигрывает «Локомотив» (в том числе крупно, как это было 12 мая). Кроме того, пензенская команда в текущем сезоне стабильно находится в группе лидеров, а монинская никак не может выбраться из нижней части таблицы.

При этом вряд ли кто-то в здравом уме сегодня заявит, что «ВВА-Подмосковье» — слабый соперник. «Военлёты» в восьмом туре забрали плановые пять очков у «Химика» и, надо полагать, отправятся в Пензу с самым серьёзным настроем, к которому их обязывает не только статус самой титулованной команды страны, но, в первую очередь, турнирное положение: первый круг завершается, а даже четвёртая строчка пока остаётся лишь целью.

У «Локомотива», лидера таблицы, тоже хватает поводов для мотивации. «Енисей-СТМ» накануне с огромным трудом одолел «Стрелу» и вынужден был довольствоваться четырьмя очками, а казанская команда увезла из Красноярска утешительный бонус. Это несколько изменило ситуацию в оторвавшейся от преследователей тройке лидеров (31 – 29 – 26), но, с учётом того, что 8 октября, уже в рамках второго тура, нашей команде предстоит играть на выезде с действующим чемпионом, максимально возможный запас очков принципиально важен.

Матч «Локомотив-Пенза» — «ВВА-Подмосковье» состоится 1 октября на стадионе «Первомайский». Начало в 13:30.

Приходите поддержать нашу команду и насладиться ярким спортивным зрелищем! Тем более что основной состав теперь сыграет в Пензе только весной.

Другие матчи IX тура PARI Чемпионата России по регби пройдут 2 октября. Сыграют следующие пары: «Динамо» — «Красный Яр», «Стрела» — «Химик», «Металлург» — «Енисей-СТМ».