Матч Чемпионата России по регби среди молодёжных команд состоялся на стадионе «Фили» в Москве.

Первый тайм выдался упорным: счёт открыли регбисты ЦСКА, у которых на 16 минуте отличился попыткой, оставшейся без реализации, Вадим Мужев – 5:0. На 25-й ответил Павел Сошин, а Виктор Тельнов добавил два очка, и счёт стал 5:7. Однако уже на 32-й Иван Дорофеев вернул лидерство «армейцам» — 12:7. При этих цифрах на табло стороны ушли отдыхать и совещаться.

Начало второго тайма прошло в равной борьбе, однако на 51 минуте «железнодорожники» смогли провести удачную атаку молом от коридора – попытку себе в актив записал Даниил Зевак, реализацию забил Виктор Тельнов, и счёт стал 12:14.

Впрочем, уже на 54-й Сергей Козлов забил штрафной, тем более что находился прямо напротив ворот «Локомотива» в 22-метровой зоне, и «армейцы» получили минимальное преимущество – 15:14.

На 61 минуте столичная команда увеличила свой отрыв благодаря попытке Артёма Кузьмина, к которой Сергей Козлов добавил точную реализацию. При счёте 22:14 «железнодорожники» лишались даже утешительного бонуса.

На 64 минуте команды остались в неполных составах – по жёлтой карточке получили Виктор Тельнов и Дмитрий Лесков.

Однако на 67 минуте дублёры доказали, что мол является грозным оружием не только у основы – 22:19 после того, как мяч в зачётном поле приземлил вышедший на замену Олег Ажнакин! Жаль, что без реализации, однако разрыв сократился до трёх очков. Более того, наша команда сразу же провела ещё одну опасную атаку, но помешали ошибки.

На 73 минуте ЦСКА удалось отрыв до +6 благодаря штрафному в исполнении Козлова – 25:19.

Концовка выдалась горячей: уже за пределами 80 минуте «Локомотив-Пенза-м» получил право на штрафной. Мяч был отправлен в аут, и атака после коридора завершилась попыткой в край в исполнении Кирилла Синюкова. Увы, Виктору Тельнову не удалась реализация, и матч завершился со счётом 25:24 в пользу ЦСКА-м.

5 октября «Локомотив-Пенза-м» завершит сезон домашним матчем с дублем «Славы».