На стадионе «Сура» наши дублёры встречались с дублем столичной «Славы».

Гости, для которых победа означала возможность финишировать в числе призёров, начали очень активно, и уже на четвёртой минуте «Слава-м» открыла счёт: Кирилл Кузнецов положил попытку, Борис Концелидзе забил реализацию – 0:7. Однако уже на седьмой состоялся ответ хозяев – мяч в зачётном поле после атаки молом от коридора приземлил Данил Зяблицев, а Виктор Тельнов добавил два очка, вернув равновесие – 7:7.

Равная игра шла до 18 минуты, когда гостям удался прорыв по краю, который завершился попыткой Яна Баженова и реализацией Бориса Концелидзе – 7:14. Но вскоре «железнодорожники» ответили тем же способом, что и первый раз: коридор на пяти метрах, хороший мол – и Зяблицев делает дубль, а Тельнов снова отправляет мяч в створ – 14:14.

На 26 минуте гости получили право на штрафной с 35 метров и выбрали удар по воротам. Позиция выглядела пробивной, однако игровой снаряд в створ не прошёл. Увы, спустя ещё две минуты Глеб Мишин был наказан жёлтой карточкой, и «Слава-м» быстро воспользовалась ситуацией – попытку положил Даниил Рябцев. Бьющий москвичей снова не смог поразить цель – 14:19.

А на 31-й «железнодорожники» зевнули быструю атаку, которая имела фатальные последствия: во-первых, «горчичник» был выписан Андрею Янюшкину, а во-вторых, Никита Арлашов положил попытку – 14:24 плюс необходимость играть в 13 человек. На 34 минуте Дмитрий Федотов ворвался в зачётку пензенцев, Баженов добавил реализацию – 14:31, и к тому же это означало виртуальный бонус за результативность для «Славы-м».

На 36-й Виктор Тельнов слегка сократил разницу со штрафного – 17:31, а вскоре в состав «Локомотива-м» вернулся Мишин. Концовку тайма наша команда провела в атаке, однако ошибка помешала довести её до попытки, и отдыхать стороны ушли при том же счёте.

Вторую половину «железнодорожники» начали весьма напористо, раз за разом вынуждая гостей нарушать правила, так что в итоге на 46 минуте жёлтую карточку получил уже игрок «Славы-м» Николай Балесков. К сожалению, время шло, а все атакующие усилия никак не приводили к набору очков, а гости постепенно вернули себе инициативу и организовали ещё одну попытку, автором которой на 53 минуте стал Алексей Турбовский – 17:36.

При таком раскладе штрафной по воротам за 20 минут до финального свистка выглядел, в соответствии с известной пословицей, разве что синицей, да и та осталась в небе, потому что Виктор Тельнов в створ не попал. А московская «молодёжка» на 64 минуте окончательно сняла вопросы о победителе попыткой Игоря Цикунова – 17:41. На 69-й стало ясно, что этот матч остаётся только доиграть – Даниил Солдатов, убежав по краю, приземлил мяч по центру, Ян Баженов без труда забил реализацию – 17:48.

Попытка Николая Давыдова на 74 минуте позволила сократить отставание. Ещё через три минуты отличился Олег Ажнакин, а Виктор Тельнов добавил два очка – 29:48.

На последних секундах попытку положил Павел Сошин, установив окончательный счёт – 34:48.

К сожалению, Чемпионат России среди молодёжных команд 2022 года «Локомотив-м» завершает на последней строчке турнирной таблицы. Напомним, что в прошлом году наш дубль стал серебряным призёром.