Наставник команды «Локомотив-Каменка» о победе в Сочи.

Выиграв финал всероссийского турнира, «железнодорожницы» пополнили свою копилку наград ещё одним важным достижением: во-первых, «Краса регби» относится к числу престижных соревнований, во-вторых, ранее в Сочи приходилось довольствоваться серебряными медалями.

Статистика шести матчей указывает на абсолютное преимущество «Локомотива», но, по словам Максима Любимкина (на фото — с кубком), путь к «золоту» был не так прост, а главное, начался задолго до приезда на юг России.

 — Огромное спасибо родителям, которые поверили в своих девчонок, в то, что они могут проявить себя в регби. Четырёх регбисток привозили на тренировки из Саранска, ещё одна приехала из Перми. Работали упорно, борьба за место в составе была серьёзная, готовились тщательно. Отдельная благодарность всем, кто помог команде поехать в Сочи – РК «Локомотив-Пенза», администрации Каменского района, нашему правлению образования, спонсорам, поддержавшим нас, — сказал Максим Любимкин.

Он отметил, что «Краса регби» стала для его подопечных большой школой и одновременно хорошей проверкой сил:

 — Девчонки молодцы! Причём некоторые из них впервые играли на столь серьёзном уровне, на столь прекрасно организованном турнире. И им очень помогли при подготовке более старшие регбистки, которые в этом году стали победителями Спартакиады учащихся России. Этим и они внесли свой вклад в ещё одну нашу общую историческую победу. Надеемся и дальше прославлять Пензенскую область с помощью любимой игры.