В перерыве представитель пензенского «Локомотива» в сборной надел регбийку местного клуба.

Во втором тест-матче между «Витязем» и сборной России (U18) оба тренерских штаба решили пойти на эксперименты: несколько игроков национальной команды до перерыва выступали за хозяев поля, а потом произошла обратная замена.

В результате Андрей Янюшкин, вышедший с первых минут в форме сборной, второй тайм провёл уже в сине-белой регбийке. И, к слову, весьма успешно: на 60-й минуте он, взяв инициативу на себя в пятиметровой зоне, положил вторую и последнюю в этой встрече попытку «Витязя».

— Довольно необычно выступать в одном матче за две команды! — признаётся Андрей. — Сначала играешь со своими друзьями, знаешь, кто и как двигается, есть определённая сыгранность, и все знают, что нужно делать. А потом выходишь во второй тайме с незнакомыми тебе людьми, да к тому же ещё и против своих товарищей по сборной. Так что было сложновато. Но, считаю, мы дали хороший отпор и смогли выжать максимум из возможного.

Второй тест матч завершился со счётом 76:12 в пользу юниорской сборной России. Первую встречу, которая состоялась в Перми 14 октября, наша национальная команда выиграла более крупно — 84:6.