PARI Чемпионат России по регби ушёл на зимний перерыв.

Заключительный матч XI тура в Казани между «Стрелой» и «Красным Яром» не то чтобы расставлял точки (до них ещё далеко), но способен был внести изменения в турнирную таблицу – тем более что исход его представлялся малопредсказуемым. Так оно и вышло.

Хозяева поля в дебюте достаточно уверенно владели преимуществом, о чём свидетельствовал счёт 13:0 по итогам первого тайма, однако незадолго до перерыва «Стрела» осталась в меньшинстве после красной карточки Никите Вавилину, так что после перерыва гости получили ощутимое преимущество и смогли в значительной степени переломить ход событий.

Финальный свисток Алексея Брызгалина зафиксировал трудовую победу «Красного Яра» — 22:19, так что «бело-зелёные» увезли из столицы Татарстана четыре очка, а их соперники получили утешительный бонус.

Таким образом, ситуация в верхней тройке слегка изменилась: по-прежнему лидирует «Енисей-СТМ» с 43 очками, а второе место теперь занимает «Стрела», имеющая в активе 37. У обеих команд по 10 сыгранных матчей. «Локомотив-Пенза» переместился на третью строчку с 36 очками, но после девяти встреч.

При этом отрыв лидеров по-прежнему внушителен: «Красный Яр» вернулся в зону плей-офф с 24 очками после десяти матчей, у «ВВА-Подмосковье» 22 при том же количестве проведённых встреч.