Команда готовится ко II туру Чемпионата России по регби-7.

Как рассказал главный тренер Александр Янюшкин, работа будет идти по обычной схеме, предшествующей «семёрочным» турам:

 — Обычно мы тратим на такую подготовку 8-10 дней. Сейчас задача в том, чтобы оценить физические кондиции игроков, дать им возможность включиться в тренировочный процесс. Несколько человек сейчас находятся в Волгограде, где готовятся к тест-матчу против «Russian Barbarians», но они вернутся уже 30 октября и присоединятся к остальным.

Тренировками как таковыми работа в Пензе не ограничится. Прежде чем отбыть в Сочи, команда намерена восстановить игровые навыки.

 — На следующей неделе планируем провести тест-матчи с игроками нашего дубля, тем более что ребята как раз вернутся после ФосАгро – Кубка России по регби-7, то есть получат достойную игровую практику и смогут стать хорошим спарринг-партнёром для основы. Благодаря этому будет возможность вспомнить, как играть в «семёрку», проверить связки в атаке и защите, — сказал Александр Янюшкин.

II тур Чемпионата России по регби-7 пройдёт 12-13 ноября в Сочи. Наша команда прибудет туда в следующее воскресенье, чтобы продолжать подготовку на месте.