Молодёжный состав «Локомотива» завершил первый день ФосАгро – Кубка России по регби-7 поражением.

После двух уверенных побед «Застава-7» под руководством южноафриканского специалиста Вуйо Зангка воспринималась как очевидный фаворит если не турнира, то, по крайней мере, группы. Тем не менее, наша команда имела хорошие шансы добиться успеха.

К сожалению, после двух минут атак в начале первого тайма «железнодорожники» пропустили досадный выпад питерцев, который завершился попыткой без реализации – 5:0. Тем не менее, ситуация безнадёжной не выглядела: пензенцы неплохо отрабатывали в обороне, оставалось прибавить в атаке.

Увы, на десятой минуте вторая попытка «Заставы», да ещё и подкреплённая реализацией, серьёзно осложнила положение. В итоге до финального свистка счёт 12:0 так и не изменился.

Таким образом, «Локомотив-Пенза» в первый день одержал одну победу (36:0 над «Армейцами» из Курска) и потерпел два поражения (от «Таганьего Рога», 10:24, и «Заставы-7» (0:12).