В напряжённом матче против «Богатырей» борьба шла до последней секунды.

Счёт на третьей минуте открыла краснодарская команда, причём первые две минуты, как и матче против «Заставы-7», наши регбисты атаковали, однако затем Магомеду Курбанову удалась сольная атака со своей половины поля. Впрочем, уже спустя минуту Кирилл Синюков стал автором симметричного ответа, Виктор Тельнов забил реализацию – 7:7.

А на седьмой минуте Кирилл сделал дубль, причём при попытке захватить его игрок «Богатырей» позволил себе нарушение правил и получил жёлтую карточку, так что второй тайм пензенцы начали в численном большинстве и при счёте 12:7.

На восьмой минуте Даниил Зевак дополнительно упрочил преимущество «Локомотива» — 17:7, и это оказалось очень кстати – на десятой Тельнов получил «горчичник». Но и в меньшинстве «железнодорожники» смогли увеличить отрыв благодаря великолепном забегу Захара Бобкова, который оставил не у дел четверых соперников в середине поля и стал недосягаем – 22:7.

Тем не менее, до финального свистка «Богатыри» смогли организовать две попытки с реализациями, но на большее им не хватило времени.

22:21 – «Локомотив» выигрывает и в 15:20 сыграет с «Липецком» решающий матч за пятое место.