Наставник каменского «Локомотива» поделился своими впечатлениями о работе в тренерском штабе юниорской женской сборной по регби-7 под руководством Павла Барановского.

 — График был очень напряжённый, потому что требовалось подготовить сборную Федеральной лиги для участия в III туре Чемпионата России по регби-7 среди молодёжных команд – а такое произошло впервые. Поэтому, конечно, переживали за общий результат и за каждую регбистку в отдельности, — рассказал Максим Любимкин.

Лично у него был и собственный, особый повод для переживаний: от каменского «Локомотива» на сбор приехала его 17-летняя воспитанница Светлана Корабовцева. Для неё эта поездка стала исторической: она не только наблюдала за играми Чемпионата России, но и сама впервые вышла на поле в рамках этого турнира в составе сборной Федеральной лиги.

 — Света имеет хороший игровой опыт, но выше детско-юношеских турниров никогда не выступала. Поэтому очень здорово, что она сыграла во втором тайме матча против «Красного Яра», который, кстати, сборная выиграла со счётом 31:5, — говорит Максим Любимкин.

Наставник каменского «Локомотива» убеждён, что сбор в Анапе сослужит хорошую службу и ему, и его подопечным:

 — Работа в национальной команде всегда даёт много полезной информации, которую затем можно применить на практике, и это помогает побеждать. Тем более когда сбором руководит такой опытный специалист, как Павел Барановский.