Желающие освоить игру с овальным мячом уже начали присылать заявки.

 — Вы не ослышались! Теперь на базе студенческого спортивного клуба мы будем развивать, пожалуй, самое уникальное направление — с 1 ноября начинает работу регбийная секция, — гласит объявление, которое размещено в социальных сетях спортклуба «Беркут».

Форма для заполнения заявки размещена по адресу https://clck.ru/32XVTu.

 — Уже в течение первого дня нам поступило два десятка заявок от студентов, которые желают вступить в регбийную сборную университета. В течение ближайшей недели мы определимся с окончательным списком, после чего прошедшие отбор спортсмены встретятся с тренером команды Андреем Голищевым и первым проректором ПГУ Дмитрием Артамоновым, — рассказал руководитель клуба «Беркут» Максим Лазарев.

Он отметил, что у будущей сборной университета изначально есть козыри для того, чтобы уверенно заявить о себе в студенческом регби России:

 — В настоящее время несколько игроков дубля «Локомотива» являются студентами ПГУ, и мы очень рассчитываем, что они станут своего рода костяком команды. А в будущем, уверен, многих пензенских ребят при поступлении в ПГУ будет привлекать тот факт, что такая команда у нас есть.

Напомним, что руководитель Всероссийской студенческой регбийной лиги Андрей Хорохорин посетил Пензу около двух месяцев назад. Он встретился с первым проектором ПГУ Дмитрием Артамоновым и генеральным директором РК «Локомотив-Пенза» Игорем Бармаповым.